Новости

Выжившая во время Холокоста «разорвала все связи» с внуком коменданта Аушвица

28 июля 2020, 13:00 История
Поделиться

Ева Мозес-Кор, выжившая в Аушвице во время Холокоста, и символически усыновившая Райнера Хесса, внука коменданта лагеря смерти, прекратила отношения с ним, обнаружив, что он мошенник.

После публикации «Israel Hayom» статьи о криминальном прошлом Хесса, ее сын Алекс Мозес-Кор сказал газете, что его мать полностью разорвала все связи с Райнером Хессом через несколько месяцев после медиа-«усыновления». «Райнер должен сидеть в тюрьме, – рассказал Алекс Кор «Israel Hayom», – моя мать разорвала с ним отношения менее чем через восемь месяцев после того, как встретила его».

Кор предоставил «Israel Hayom» доказательства о прекращении отношений между его матерью и Хессом, которые он в настоящее время отказывается публиковать, объясняя, что это частная переписка. Согласно этим доказательствам, Мозес-Кор сообщила внуку коменданта Аушвица о разрыве их отношений 24 апреля 2015 года, вскоре после того, как эти двое появились вместе на судебном процессе в Германии по делу «бухгалтера Аушвица» Оскара Грёнинга. Следует отметить, что Мозес-Кор и Хесс появились вместе на одном из самых популярных шоу на немецком телевидении через три дня после прекращения отношений, а также в двух документальных фильмах, выпущенных за последние три года, без какого-либо упоминания о разрыве между ними.

«Думая, что может помочь попавшему в беду человеку, она хотела, чтобы Хесс победил своих демонов. Как только стало известно, что она ничем не может помочь, моя покойная мать дистанцировалась от Хесса в начале 2015 года. Именно Хесс продолжал использовать искреннюю попытку моей матери подружиться с ним (и ее именем) в своих собственных целях».

israelhayom.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции