Новости

Вслед за «Фейсбуком», «Твиттер» запрещает отрицание Холокоста

18 октября 2020, 18:00 интернет
Поделиться

«Твиттер» теперь будет банить посты, отрицающие Холокост.

Агентство «Bloomberg News» сообщило 14 октября, что пресс-секретарь Твиттера заявил о том, что посты в которых «отрицают или искажают» насильственные события, включая Холокост, будут забанены. «Твиттер» – вторая крупная социальная сеть, запретившая отрицание Холокоста на этой неделе.

«Фейсбук» 12 октября, через два года после того, как Марк Цукерберг заявил, что отрицание Холокоста должно быть разрешено во имя свободы слова, объявил, что запретит публикации, отрицающие или искажающие Холокост. «Мы решительно осуждаем антисемитизм, и ненавистническому поведению абсолютно нет места в наших сервисах», – говорится в заявлении пресс-секретаря «Твиттера». «У нас также есть надежная политика против «прославления насилия» и мы принимаем меры против контента, который прославляет или восхваляет исторические акты насилия и геноцида, включая Холокост».

Эти шаги были предприняты в связи с тем, что социальные сети предпринимают ряд мер по борьбе с ненавистническим контентом в преддверии президентских выборов, а активисты призывают компании социальных сетей делать больше для борьбы с ненавистью и дезинформацией.

«Фейсбук» также недавно запретил контент, связанный с теорией заговора «QAnon», а также ряд постов, содержащих ксенофобию, в том числе те, в которых говорится, что евреи контролируют мир. «YouTube» также запретил контент, связанный с «QAnon», а «Твиттер» удалил этим летом тысячи аккаунтов приверженцев «QAnon».

«Твиттер» в последнее время занял особенно жесткую позицию в отношении дезинформации, добавляя предупреждения к твитам президента Трампа, который делится ложной информацией, насильственным контентом или теориями заговора. Сеть также недавно заблокировала бездоказательную статью о Джо Байдене в «New York Post», прежде чем заявить, что аналогичный контент будет разрешен с прикрепленным предупреждением о его сути.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции