Новости

Владимир Машков получил приз Московского еврейского кинофестиваля «За выдающийся вклад» и отображение еврейской темы в российском кино

29 мая 2018, 10:00 Мекф
Поделиться

Актёр и режиссёр Владимир Машков получил в понедельник приз Московского еврейского кинофестиваля «За выдающийся вклад».

Вручавший приз руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин отметил, что «Фильм “Папа“ по пьесе Галича “Матросская тишина”, в котором Машков был и режиссером и исполнителем роли Абрама Шварца, стал настоящей вехой в отображении еврейской темы в российском кино».

Получая приз, артист сказал, что для него «это очень важное признание». Машков поделился воспоминаниями о постановке Олега Табакова, в которой он тоже сыграл Абрама Шварца в 22 года.

4-й Московский Еврейский кинофестиваль (МЕКФ) проходит с 22 по 30 мая 2018 года на ведущих культурных площадках столицы, в том числе в Музее современного искусства «Гараж», Еврейском музее и Центре толерантности, киноцентре «Октябрь», Центре документального кино и кинозале «ГУМ». В его программе представлено более 50 фильмов из 15 стран, в том числе из США, Румынии, Венгрии, Франции, Израиля, Великобритании, Украины и России.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции