Новости

Великобритания: боевик ХАМАСа приговорён к 9 месяцам тюрьмы за попытку незаконного въезда в страну

20 мая, 16:00 Великобритания
Поделиться

Полиция Великобритании задержала Абу Вади, члена террористической организации ХАМАС из сектора Газа, который попытался нелегально въехать в страну с целью получения убежища. Как сообщили британские правоохранительные органы, задержанный был ранее замечен в деятельности, связанной с ХАМАСом, и намеревался скрыть своё прошлое при подаче на статус беженца.

Суд приговорил его к 9 месяцам тюремного заключения. Информация о его связях с террористической организацией была получена в результате сотрудничества британских спецслужб с международными партнёрами.

Этот случай вновь вызвал обеспокоенность по поводу возможного проникновения экстремистов под видом просителей убежища. Представители МВД Великобритании подчеркнули, что будут применять жёсткий подход к лицам, связанным с террором, даже если они подают прошения о защите по гуманитарным основаниям.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции