Новости

В Волгограде увековечат память уроженца города, погибшего в Израиле

16 ноября 2023, 13:00 Израиль - Россия
Поделиться

Табличка в память об уроженце Волгограда Дмитрии (Шломо) Решетникове, служившем в израильской армии и погибшем в результате боевых действий в Израиле, появится на здании еврейской школы в Волгограде. Об этом ТАСС сообщила председатель совета Волгоградского еврейского общинного центра Яэль Иоффе.

«Идея сделать памятную табличку на здании школы «Ор Авнер» была озвучена одноклассницей Дмитрия Решетникова, она берется за организацию. Речь идет о мемориальной табличке», – рассказала собеседница агентства, добавив, что идею поддержали и мать погибшего и руководство школы.

Погибший учился в еврейской частной школе «Ор Авнер» в Волгограде. Как отметила Яэль Иоффе, школьной синагоге в память о Решетникове также планируют подарить покров на шкаф со свитком Торы и покров на биму. Прорабатываются организационные вопросы. Памятные мероприятия проведут на пожертвования.

Ранее Волгоградская еврейская община сообщила, что уроженец Волгограда Дмитрий (Шломо) Решетников, который служил в израильской армии, погиб в результате боевых действий в Израиле.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции