Новости

В Старом городе произошли столкновения между празднующими День Иерусалима и палестинскими демонстрантами

25 мая 2017, 12:11 Иерусалим
Поделиться

В среду в Старом городе Иерусалима произошли столкновения между палестинскими демонстрантами и израильскими силами безопасности. Демонстранты напали на группу израильтян с флагами, направлявшихся к  Стене Плача, чтобы отметить 50-ю годовщину объединения Иерусалима.

Несколько десятков молодых израильских мужчин, некоторые из которых держали израильские флаги, двигались по направлению к Дамасским воротам Старого Города по пути к Стене Плача, когда они столкнулись с группой палестинских демонстрантов.

Конфликт разрешился после приезда израильской полиции. Пресс-секретарь полиции заявил, что ни о каких телесных повреждениях не сообщалось.

Группа левых израильских демонстрантов также попыталась помешать участникам марша войти в Старый город, выстроившись цепочкой и блокируя проход через Дамасские ворота. Израильская полиция была вынуждена применить силу к демонстрантам.

Обращаясь к парламенту, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Храмовая гора и Западная стена останутся под контролем Израиля «навсегда».

Нетаньяху выступал в Кнессете на специальной сессии, посвященной Дню Иерусалима.

«Храмовая гора и Западная стена останутся навсегда под израильским суверенитетом, – сказал Нетаньяху законодателям, всего через два дня после того, как президент Дональд Трамп посетил Стену.

Washington Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции