Новости

В Израиле по подозрению в сексуальном насилии задержаны члены ультраортодоксальной общины

28 марта 2017, 13:10 Криминал
Поделиться

22 члена ультраортодоксальной общины были задержаны полицией в четырех городах Израиля. Они подозреваются в совершении преступлений на сексуальной почве в отношении женщин и несовершеннолетних. Предполагается, что преступления были совершены в течение последних двух лет, однако факты были скрыты лидерами общин.

Мужчины в возрасте от 20 до 60 лет были арестованы в понедельник утром в Иерусалиме, Бейт-Шемеше, Бейтар-Илите и Бней-Браке, городах с крупными ультраортодоксальными общинами. В ряде случаев местные жители пытались помешать арестам, кидая камнями в патрульные машины.

Полиция разместила видеоролик, демонстрирующий процедуру ареста, в социальных сетях.

Полиция полагает, что лидеры общин могли скрывать факты преступления и предпочитали решать возникшие проблемы самостоятельно, вместо того, чтобы сообщить о них в правоохранительные органы. Расследование показало, что в общинах были зафиксированы случаи нападений, и преступники были обязаны к прохождению психокоррекционных курсов. Также им было вынесено наказание решением совета общин.

По сообщениям, в распоряжение полиции попала часть отчетов, которые велись секретарем специального комитета, созданного общиной для решения проблемы.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции