Новости

В год в Израиле выполняется 1000 хирургических операций по реконструкции груди

6 октября 2019, 09:00 медицина
Поделиться

Согласно новому докладу Ассоциации пластической хирургии, в Израиле ежегодно проводится около 1000 операций по реконструкции груди у женщин, страдавших от рака молочной железы. Некоторые из этих операций включают в себя установку импланта после удаления опухоли. Другие включают использование кожи и жировой ткани из других органов или искусственно созданных тканей.

«Принято считать, что специалисты по пластической хирургии занимаются только косметическими операциями, но важно знать, что члены ассоциации руководят важными операциями по реконструкции груди для женщин, перенесших рак молочной железы, которые в значительной степени способствуют улучшению качества жизни», – сказал председатель Израильской ассоциации пластической и эстетической хирургии в Медицинской ассоциации Меир Коэн.

Когда в начале Месяца осведомленности о раке молочной железы специалисты по пластической хирургии, а также специалисты по реконструкции груди собрались для фотографии, все они были одеты в халаты розового цвета, символического цвета осведомленности о раке молочной железы. Некоторые из этих врачей планируют носить эти халаты в течение всего октября. Израильская Ассоциация пластической и эстетической хирургии была создана для обеспечения профессиональной организационной структуры для 300 врачей – специалистов, занимающихся пластической хирургией в Израиле.

16 октября отмечается Международный день операции по реконструкции молочной железы, в ходе которого рассказывается о новых исследованиях, а также передовых методиках в области пластической хирургии. Операция по реконструкции груди призвана воспроизвести молочную железу как можно более похожей на ту, какой она была до удаления опухоли.

Для женщин, которые перенесли рак молочной железы, пластическая хирургия является жизненно важным этапом, влияющим на процесс их выздоровления и внешность.

Исследования показывают, что операция по удалению груди, будь то частичное или полное удаление, оказывает негативное влияние на самооценку женщин, их чувство женственности и их интимные отношения. Операция по реконструкции имеет решающее значение для психологического исцеления женщины после удаления опухоли. Женщины могут сделать операцию по восстановлению груди сразу, либо через определенный период времени после операции по удалению груди, но сегодня большинство женщин делают реконструкцию немедленно. Тем не менее, те из них, кто нуждаться в послеоперационной лучевой терапии, как правило, откладывают реконструкцию груди до момента завершения лечения.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции