Новости

В ФЕОР обеспокоены сообщениями о конфликте в Мьянме

4 сентября 2017, 14:15 феор
Поделиться

В Федерации еврейских общин России обеспокоены сообщениями о конфликте в Мьянме.

Ситуацию прокомментировал президент ФЕОР Александр Борода:

«От лица еврейской общины России выражаю глубокие соболезнования семьям погибших на западе Мьянмы, мы искренне сочувствуем тем, кому пришлось покинуть свои родные места в поисках безопасного места.

Мы обеспокоены тем, что столкновения в регионе до сих пор продолжаются, увеличивается количество жертв, гуманитарная ситуация продолжает ухудшатся.

Происходящее в Ракхайне – это конфликт, который может иметь очень опасные последствия, поскольку экстремистские силы очевидно попытаются его использовать для дальнейшего разжигания межрелигиозной вражды не только в самом регионе, но и в мире в целом.

Общество, в котором человек может лишиться жизни за свою национальность или вероисповедание, не имеет шансов на дальнейшее развитие. Подобные преступления должны пресекаться, виновники должны понести наказание после того как международная общественность проведет тщательное расследование всех обстоятельств.

Мы призываем международные организации, правительства всех крупных держав и стран приложить все усилия, чтобы погасить происходящий конфликт максимально оперативно.

Мы должны объединиться против любых форм национальной и религиозной ненависти, сделав все возможное, чтобы вовлеченные в конфликт стороны вернулись к мирному сосуществованию».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции