Новости

«Твиттер» создал специальный смайлик для хештегов в честь Хануки 

8 декабря 2020, 09:00 ханука
Поделиться

«Твиттер» создал в честь Хануки специальный смайлик, который будет автоматически сопровождать несколько хештегов, относящихся к предстоящему празднику, сообщила «The Jerusalem Post».

Смайлик изображает золотую ханукальную менору, называемую ханукия, стоящую с зажженными свечами на подоконнике. Это отражает еврейскую традицию праздника, которая издавна считала, что ханукия должна стоять открыто, например, в окне, чтобы публично отмечать мицву. Он будет сопровождать несколько хештегов на английском языке, таких как #HappyHanukkah и #Hanukkah, а также некоторые на других языках, таких как русский и испанский, а также несколько на иврите.

«Раньше было достаточно поставить зажженную менору на подоконник. Но в настоящее время нет ничего лучше хорошего твита (и значимого смайлика), чтобы поделиться светом Хануки», – говорится в заявлении «Твиттера». «Твиттер» часто создает специальные эмодзи для сопровождения важных хештегов. К ним относятся несколько индивидуальных смайликов, созданных для выборов в США, Израиле и других странах, а также те, которые привязаны к праздникам.

Однако смайлики также использовались для решения других важных вопросов, таких как пребывание дома и ношение маски во время пандемии коронавируса с целью повышения осведомленности.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции