Новости

Три израильских университета вошли в топ-50 вузов Азии

9 февраля 2018, 15:00 образование
Поделиться

Тель-Авивский университет, Еврейский университет и израильский технологический институт Технион в 2018 году вошли в топ-50  рейтинга высшего звена университетов Азии Times Higher, выпущенного на этой неделе. Тель-Авивский университет занимает 25-е место в Азии, опустившись на три пункта за последний год, что делает его самым рейтинговым израильским учреждением, Иерусалимский университет в Иерусалиме занимает 27-е место, а Технион – 41-е.

Также в рейтинг вошел Хайфский университет, занявший 100-е место, а Университет Негева имени Бен-Гуриона в Беэр-Шеве был на 104-м месте.

Это шестой ежегодный рейтинг университетов Азии, опубликованный еженедельным журналом Times Higher Education, который в этом году отобрал 350 лучших азиатских вузов, на основании тех же критериев, что и всемирный рейтинг университетов, но с изменениями, которые лучше отражают характеристики университетов Азии.

Вузы в рейтингах оцениваются на основании 13 показателей эффективности во всех областях, включая преподавание, исследования, передачу знаний и международные перспективы.

Национальный университет Сингапура занял первое место третий год подряд, а пять из десяти лучших университетов были из Китая или его специального административного района Гонконга. «Результаты показывают, что более двух десятилетий целенаправленных инвестиций в передовой опыт [в Китае] окупились», – сказал Фил Бати, редактор по глобальным рейтингам Times Higher Education.

Университет Цинхуа и Пекинский университет – два ведущих китайских университета, которые сотрудничают с Тель-Авивским университетом – занимают второе и третье места соответственно. Тель-Авивский университет и Университет Цинхуа в Пекине создали Исследовательский центр XIN, объединенный центр инновационных научных исследований и образования в области нанотехнологий и наномедицины стоимостью 300 миллионов долларов.

Тель-Авивский университет также подписал соглашение с Пекинским университетом о создании центра в области продовольственной безопасности и безопасности пищевых продуктов.

Всего в рейтинг вошли 63 университета из Китая многие из которых достигли значительного прогресса в рейтинге в этом году.

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции