Новости

Транспортная система Сан-Франциско одобряет объявление от известной организации, отрицающей Холокост

20 сентября 2018, 13:00 сша
Поделиться

Компания Bay Area Rapid Transit в Сан-Франциско приняла рекламное объявление от Института пересмотра истории, известной организации, отрицающей Холокост.

Объявление, в котором показана карта мира, на которой написаны слова «Исторические вопросы» и название организаций, будет публиковаться в сентябре на цифровых экранах на двух станциях BART, сообщает The Jewish News of Northern California. Пресс-секретарь BART Алисия Трост сказала газете, что в качестве правительственного агентства BART не может отказаться принимать рекламу, основываясь исключительно на личности рекламодателя. Хотя она может отказаться от рекламы на основе языка и внешнего вида, новое объявление не содержит оскорбительных образов или текста, сказала Трост. BART потребовал от организации удалить свой веб-адрес из объявления.

Реклама, купленная за 6 000 долларов, была первой в истории Института пересмотра истории, который считается Южным Центром по борьбе с нищетой ненавистнической организацией. В разделе «О себе» на своем веб-сайте Институт говорит, что является «независимым образовательным центром и издателем, который работает над содействием миру, пониманию и справедливости посредством более широкой осведомленности общественности о прошлом и особенно о социально и политически важных аспектах современной истории».

Так же там сказано: «Мы работаем над предоставлением фактической информации и здравой точки зрения на внешнюю политику США, вторую мировую войну, израильско-палестинский конфликт, военную пропаганду, историю Ближнего Востока, роль еврейско-сионистских организаций в культурной и политической жизни и многое другое».

Среди статей на веб-сайте организации есть одна, предполагающая, что Израиль заранее знал о нападениях 9/11, другая об «освобождении Америки от Израиля» и несколько об отрицателе Холокоста Дэвиде Ирвинге.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции