Трамп заявил о «реальном прогрессе» на переговорах с Ираном и пообещал хорошие новости
Президент США Дональд Трамп заявил о «серьёзном прогрессе» на последних переговорах с иранской стороной и пообещал, что в ближайшие два дня могут последовать позитивные новости. Об этом он сообщил журналистам в аэропорту Морристауна после выходных в своём гольф-клубе в Бедминстере.
Как передаёт “The Times of Israel”, Трамп отметил, что переговоры между американскими и иранскими представителями прошли «очень хорошо» и дали основания для оптимизма.
Переговоры проходили в Риме при посредничестве Омана — по информации AP News, американскую делегацию возглавили специальный посланник Стив Уиткофф и директор по политическому планированию Госдепартамента Майкл Антон, а с иранской стороны участвовали министр иностранных дел Аббас Арагчи и его заместитель.