Новости

Трамп подписывает законопроект о включении в бюджет средств на охрану синагог

20 февраля 2019, 11:00 Дональд Трамп
Поделиться

Еврейские организации высоко оценили новый проект бюджета, подписанный президентом Дональдом Трампом, за утверждение средств для помощи некоммерческим группам в оплате мер безопасности в своих учреждениях. 60 миллионов долларов на 2019 финансовый год для финансирования Программы некоммерческих грантов безопасности, или NSGP, которая помогает синагогам, другим молитвенным домам, религиозным дневным школам и ряду некоммерческих организаций повысить безопасность своих зданий, стали частью более крупного законопроекта о расходах на 330 миллиардов долларов, подписанного Трампом 15 февраля, что предотвратило закрытие правительственных учреждений из-за отсутствия средств.

Министерство внутренней безопасности, которое управляет программой, присуждает гранты в размере до 150 000 долларов некоммерческим организациям, которым грозит террористическая атака. Некоммерческие организации используют эти средства для приобретения и установки необходимых предметов, от заборов, освещения и видеонаблюдения до металлоискателей и взрывозащищенных дверей, замков и окон. Законопроект о расходах также увеличил военную помощь Израилю на 2019 финансовый год на 200 миллионов долларов и продлил гарантии по кредитам США на пять лет.

«Мы благодарны Конгрессу за постоянную двухпартийную поддержку в финансировании программы NSGP в 2019 финансовом году, и мы рассчитываем на сотрудничество с ними для максимизации ресурсов, доступных в рамках программы в 2020 финансовом году», – говорится в заявлении Еврейской федерации Северной Америки.

«К сожалению, поскольку антисемитизм продолжает распространяться по всей территории Соединенных Штатов, это финансирование необходимо для нас, чтобы обеспечить защиту нашим общинам. Поддержание некоммерческого грантового финансирования безопасности на существующем уровне поможет нам, поскольку мы остаемся бдительными против нападений со стороны тех, кто мотивирован вековой ненавистью против евреев. Мы с нетерпением ждем лучших времен, когда NSGP вообще не понадобится», – сказал президент Ортодоксального союза Марк Бэйн.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции