Новости

Тель-Авив занимает седьмое место в десятке лучших мест, которые должен посетить каждый гурман

6 декабря 2019, 14:30 Достижения
Поделиться

Тель-Авив занял седьмое место в списке BBC «Вкусная еда» для гурманов 2020 года.

Белый город превзошел кухню и культуру еды Испании, в частности города Кадис, а также побережье Шотландии, с их моллюсками, изысканным скотчем и виски. «В последние годы Тель-Авив повысил ставки, чтобы стать самопровозглашенной веганской столицей мира, с веганскими кофейнями и местными сетями, такими как «Domino’s», предлагающими пиццу без продуктов животного происхождения», – говорится в обзоре BBC. Благодаря дружественной веганам культуре Тель-Авива BBC поставил израильский прибрежный город на седьмое место.

ВВС рассказала о преимуществах еды в Тель-Авиве, в том числе о растительной пище, которая доставляется с фермы на стол в течение одного дня, за которой следуют пляжи и другие прекрасные пейзажи по всему городу, а затем его шумная, молодая атмосфера и светская культура. В Тель-Авиве процветает кулинарное мастерство, повсеместно появляются рестораны. Согласно репортажу, поскольку Израиль является «плавильным котлом» для евреев со всего мира, рестораны предлагают широкий выбор блюд как иностранной, так и местной кухни.

Самым привлекательным аспектом для BBC, однако, было «бюджетное питание». «Из уличной еды нет ничего лучше, чем хумус, фалафель и шакшука в Тель-Авиве, которые продают на уличных прилавках и в киосках, расположенных на местных рынках, таких как Шук Хакармель», – пишет BBC. Шесть мест, которые превзошли Тель-Авив в списке BBC,  блюда Марокко; арабское и итальянское влияние на Мальте; голландская кухня Нидерландов; кулинарный стиль мексиканского города Лос-Кабос, вдохновленный латинскими мотивами, создающий потрясающие комбинации благодаря наличию свежих морепродуктов. Другие города с самым высоким рейтингом: Лион, также известный как де-факто кулинарная столица Франции, и в верхней части списка — большие ирландские завтраки с моллюсками в ирландском Голуэе.

Ниже перечислены «10 лучших мест для гурманов 2020 года»: 1 – Голуэй, Ирландия 2 – Лион, Франция 3 – Лос-Кабос, Мексика 4 – Нидерланды 5 – Мальта 6 – Марракеш, Марокко 7 – Тель-Авив, Израиль 8 – Шотландия 9 – Порту 10 – Кадис, Испания.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции