Новости

Тед Дойч обвиняет коллег-демократов, выступающих против Израиля, во всплеске антисемитизма

7 июня 2021, 12:00 антисемитизм
Поделиться

Конгрессмен – еврей – демократ из Флориды Тед Дойч обвинил антиизраильски настроенных конгрессменов их своей партии в недавнем всплеске антисемитизма, сообщает JTA.

По данным «Jewish Insider» Дойч, выступая 3 июня на виртуальном мероприятии с коллегами – законодателями, посвященном недавнему всплеску антисемитизма во Флориде, говорил о «людях в Соединенных Штатах, которые слышат, что все государство Израиль является неприемлемым творением». Он также сослался на демократов, которые выступают против Израиля или обвиняют его в «апартеиде», таких, как конгрессмены Рашида Тлаиб, Александрия Окасио-Кортес, Кори Буш и Ильхан Омар. «Когда у нас есть коллеги, чья позиция – «Палестина от реки до моря», в которой нет места для еврейского государства, и когда наши коллеги … ошибочно и ложно описывают Израиль как государство апартеида, для всего этого есть контекст», — заметил Дойч, сообщает «Jewish Insider».

Дойч добавил: «Подобные нападки на евреев привели к антисемитизму, изгнанию и насилию во всем мире».

Член палаты представителей от демократов Лоис Франкель, еврейка, представляющая район, расположенный по соседству с Дойчем, заявила на том же мероприятии, что предпочитает «атаковать антисемитизм, а не обязательно человека», потому что «каким-то образом, когда вы критикуете людей, которые говорят ужасные вещи, вы помогаете им собрать много денег», — сообщает «Jewish Insider».

Мероприятие состоялось в ту же ночь, что и мероприятие во флоридском Музее Холокоста в Тампа-Бэй, в знак протеста против недавнего акта вандализма против музея. На прошлой неделе музей был «украшен» граффити со свастикой и надписью «Евреи виноваты». На мероприятии исполнительный директор музея Элизабет Гельман зачитала письмо в адрес музея от президента Джо Байдена, осуждающего вандализм. «Как заявил президент, недавний всплеск антисемитских атак вызывает презрение и должен немедленно прекратиться», — говорится в письме. «Администрация Байдена-Харрис каждый день работает над тем, чтобы остановить эти нападения и обеспечить безопасность для всех».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции