Новости

Суд запретил матери Наамы Иссахар свидание с дочерью

29 октября 2019, 16:00 Израиль - Россия
Поделиться

Как сообщила новостной программе телеканала «Channel 12» Яффа Иссахар, мать осужденной в России израильтянки Наамы Иссахар, суд отказал ей в свидании с дочерью из-за того, что они разговаривали на иврите.

Как рассказала Я. Иссахар, судья пригрозил вообще запретить свидания, поскольку когда Наама Иссахар общается с матерью на иврите, то надзиратели не понимают о чем говорят Яффа и Наама. Адвокат Наамы Иссахар заявил, что нельзя запретить людям говорить на их языке, но судья отверг это утверждение.

26-летняя израильтянка Нааму Иссахар была задержана в апреле в транзитной зоне аэропорта Шереметьево после того, как в ее багаже обнаружили 9,5 грамм гашиша. В конце сентября она была приговорена к 7,5 годам лишения свободы по обвинению в контрабанде наркотиков. Вопрос об освобождении Иссахар поднимался в ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина и премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху. МИД Израиля квалифицировал приговор как непропорциональный. По версии израильских СМИ приговор и, возможно, арест Наамы Иссахар, это попытка России предотвратить экстрадицию в США задержанного в Израиле российского хакера Алексея Буркова.

mako.co.il

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции