Новости

США ввели дополнительные санкции против движения “Хезболла”

26 октября 2018, 10:00 сша
Поделиться

Президент США Дональд Трамп подписал в четверг законопроект, вводящий дополнительные санкции в отношении шиитского движения “Хезболла”. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

“Сегодня президент Дональд Трамп подписал законопроект от 2018 года о предотвращении международного финансирования “Хезболла”, который вводит дополнительные жесткие санкции против “Хезболлы”, радикальной исламистской террористической организации и близкого партнера и приспешника иранского режима”, – говорится в документе.

“Законопроект, который сегодня подписал президент Трамп, приведет к дальнейшей изоляции “Хезболла” от международной финансовой системы и сократит финансирование организации. Эти санкции затронут иностранных граждан и правительственные структуры, которые сознательно оказывают содействие и поддержку “Хезболле” и связанным с организацией сетям, которые вовлечены в торговлю наркотиками и другие преступления на транснациональном уровне”, – сообщается в заявлении.

“Хезболла” – шиитское движение, базирующееся в Ливане. В последние годы его бойцы сражаются в Сирии на стороне правительственных войск. Движение признано террористической организацией в Израиле, США и Евросоюзе, а также членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. В отношении “Хезболлы” действуют американские санкции.

tass.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции