Новости

Согласно новому опросу ни один из двух блоков не достигает большинства в Кнессете

24 октября 2022, 13:00 опрос
Поделиться

Согласно новому опросу, проведенному радио «KAN Reshet Bet» в понедельник Партия премьер-министра Яира Лапида «Еш Атид», Религиозная сионистская партия и «Исраэль Бейтену» потеряли по одному месту в Кнессете, но оба блока по-прежнему не могут сформировать правительство большинства, пишет «The Jerusalem Post».

Согласно опросу, партия «Ликуд» получит 31 место, «Еш Атид» — 24 места, Религиозная сионистская партия — 13 мест, а партия «Национальное единство» — 12 мест. ШАС получит девять мест, партия «Объединенный иудаизм Торы» получит семь мест, «Исраэль Бейтену» получит шесть мест, «Авода» и «Мерец» получат по пять мест, а «Хадаш-Тааль» и «Раам» получат по четыре места каждая. Новые результаты оставят блок, возглавляемый лидером оппозиции Биньямином Нетаньяху, с 60 местами, а блок, который в настоящее время возглавляет Лапид, с 56 местами, а это означает, что ни одна из сторон не сможет сформировать правительство большинства.

Чего хотят израильтяне, если ни одна из сторон не может сформировать коалицию?

В ходе опроса респондентов также спросили, какую альтернативу они предпочли бы, если ни одна из сторон не сможет создать коалицию самостоятельно. 35% ответили, что они предпочли бы правительство единства с ротацией между Нетаньяху и Лапидом или Нетаньяху и министром обороны Бени Ганцем. 21% заявили, что предпочли бы шестой тур выборов, а 19% заявили, что предпочли бы правительство, поддерживаемое арабскими партиями.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции