Новости

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел телефонный разговор с председателем израильского Совета национальной безопасности Цахи Ханегби

16 апреля, 10:00 Израиль - Россия
Поделиться

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел телефонный разговор с председателем израильского Совета национальной безопасности Цахи Ханегби, сообщила пресс-служба Совбеза РФ.

В ходе разговора они обсудили обострение обстановки на Ближнем Востоке. Согласно сообщению российского Совбеза, в разговоре с господином Ханегби господин Патрушев подчеркнул, что Россия выступает за урегулирование разногласий «исключительно политико-дипломатическими средствами».

Секретарь Совбеза РФ также заявил о необходимости «проявлять сдержанность», чтобы не допустить дальнейшей эскалации конфликта. Израильская сторона не сообщала о телефонном разговоре Цахи Ханегби с Николаем Патрушевым.

В ночь на 14 апреля Иран атаковал Израиль с помощью более чем 300 беспилотников, крылатых и баллистических ракет. Иран назвал это ответом на удар по своему консульству в Дамаске, в результате которого 1 апреля погибли семь командиров иранского Корпуса стражей исламской революции.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции