Новости

Сбор пожертвований в синагоге в английском городе привел к волне поддержки беженцев из Афганистана

23 августа 2021, 13:00 благотворительность
Поделиться

Синагога небольшого городка в Англии была наводнена пожертвованиями для афганских беженцев, а раввин синагоги заявил, что этот поток благотворительности вселил в него «веру в человечество», сообщает «The Algemeiner».

Объединенная синагога Буши в городе Буши на востоке Англии открылась в качестве пункта сбора пожертвований для тех, кто бежал в результате завоевания талибами Афганистана в 8:30 утра 22 августа после всего одного объявления в «Фейсбуке», вызвавшего неожиданно массовую реакцию. Местное новостное издание «HertsLive» сообщило, что пожертвования включают тысячи пакетов, содержащих все, от одежды до игрушек и книг.

Раввин синагоги Эльхонон Фельдман рассказал, что пожертвования начались, как только синагога открыла пункт сбора, и продолжали «поступать, поступать и поступать». Он считает, что сейчас пожертвований достаточно для обеспечения 30000 человек. «Это действительно трогательно», – заявил Фельдман. «Реакция была ошеломляющей». «Я чувствую надежду, веру в человечество», – добавил он. «Вы должны верить друг в друга».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции