Новости

С 16 августа израильтяне могут возвращаться без прохождения карантина всего из 10 стран

9 августа 2021, 14:00 коронавирус
Поделиться

После 16 августа израильтяне смогут возвращаться без прохождения карантина только из десяти стран, и только три из этих стран принимают израильских туристов, согласно обновленным рекомендациям о путешествиях, опубликованным Министерством здравоохранения вечером 8 августа, сообщает «The Times of Israel».

Согласно этим рекомендациям страны разделены на три категории: «желтые» страны с низкими показателями заболеваемости Covid-19, прибывшие из которых должны изолироваться только в течение 24 часов или до получения отрицательного результата теста; «оранжевые» страны с более высокими показателями заболеваемости, прибывшим из которых потребуется изоляция на одну неделю; и «красные» страны, в которые въезд полностью запрещен, если человек не получает специального разрешения от комитета правительства по исключениям.

В списке «желтых» стран находится Австрия, Австралия, Гонконг, Венгрия, Тайвань, Молдова, Новая Зеландия, Китай, Сингапур и Чехия. Однако только три из этих стран – Австрия, Чешская Республика и Молдова – в настоящее время разрешают въезд израильским туристам, хотя некоторые из других могут разрешить посещение при определенных обстоятельствах лицам с двойным гражданством.

В список «красных стран» войдут Болгария, Бразилия, Грузия, Мексика, Испания и Турция. Все остальные страны, включая Великобританию и Южную Африку, которые были в списке «красных» стран, теперь будут обозначены оранжевым цветом. Израильтяне, которые не прошли вакцинацию или не вылечились от коронавируса, будут обязаны пройти карантин, несмотря ни на что, когда они вернутся из любой из этих стран.

9 августа для обсуждения новой политики соберется Комитет Кнессета по конституционному праву и правосудию.

До сих пор парламентарии и представители Министерства здравоохранения постоянно обновляли список стран, прибывающие из которых должны были проходить карантину, и Министерство здравоохранения надеется, что новая политика приведет к меньшей путанице в этом вопросе. Однако до 16 августа израильтяне будут полагаться на список, обновленный на прошлой неделе. Затем Кнессет добавил множество новых стран, из которых даже вакцинированные путешественники должны помещаться в карантин на фоне опасений, что туристы могут привезти новые штаммы вируса.

Эти новые ограничения вступят в силу 11 августа. Новые правила поездок были приняты, поскольку Израиль столкнулся с резкой вспышкой вируса, несмотря на активную кампанию вакцинации. По состоянию на вечер 8 августа в Израиле было 30111 активных случаев Covid-19, причем 597 человек были госпитализированы, 363 находились в тяжелом состоянии и 50 – на искусственной вентиляции легких.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции