Новости

Раввин Лазар благословил посла Израиля в России Александра Бен-Цви на работу в стране

6 декабря 2020, 12:00 Берл Лазар
Поделиться

Главный раввин России Берл Лазар принял в своем офисе чрезвычайного и полномочного посла государства Израиль в России Александра Бен-Цви и дал благословение израильскому дипломату на работу в России.

Также раввин и Александр Бен-Цви побеседовали на идише. Дипломат вспомнил о том, как в его семье говорили на этом языке в его родном городе – Черновцах. Также они обсудили положение еврейской общины в России. Раввин пожелал послу успехов на новой должности. После встречи с раввином Александр Бен-Цви осмотрел общину в Марьиной Роще и посетил благотворительный центр «Шаарей Цедек».

Александр Бен-Цви родился в Советском Союзе в 1957 году и репатриировался в Израиль в 1971 году. Находясь на израильской дипломатической службе с 1983 года, он входил в делегацию по установлению двусторонних отношений с СССР в 1986 году, работал советником посольства в Москве с 1992 по 1995 год. Также он представлял Израиль на различных дипломатических должностях в Польше, Перу, Аргентине, Коста-Рике, Никарагуа, Панаме и Словакии.

Назначенный в августе, дипломат приехал в Москву и приступил к работе только в ноябре из-за коронавирусных ограничений. До своего назначения в Россию, Александр Бен-Цви возглавлял дипмиссию Израиля в Польше.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции