Новости

Путин письменно поздравил Лапида после того, как тот стал премьер-министром

27 июля 2022, 13:00 Израиль - Россия
Поделиться

Министерство иностранных дел России 26 июля опубликовало письма, которыми обменялись президент России Владимир Путин и премьер-министр Яир Лапид, когда Путин поздравил Лапида с вступлением в должность премьер-министра Израиля в начале июля, пишет журналист «The Jerusalem Post» Бенцион Гад.

Письма, датированные 5 июля, были опубликованы в ответ на статью, вышедшую в российской газете «Коммерсант», в которой подробно описывалось то, что посол России Анатолий Викторов назвал «трудностями», вызванными вступлением Лапида на пост премьер-министра, и в которой утверждалось, что Путин не посылал поздравлений Лапиду, когда он стал премьер-министром.

Посольство России в Израиле направило письмо в канцелярию премьер-министра, заявив, что они имеют «честь препроводить… поздравительное послание от Президента Российской Федерации г-на Владимира Путина». Лапид вступил в должность 1 июля и у него есть спор с Россией по поводу возможного закрытия офисов Еврейского агентства в стране. В своем письме, датированном 6 июля, он прямо поблагодарил Путина за его послание. «Отношения между Государством Израиль и Российской Федерацией имеют глубокие корни. Я с нетерпением жду продолжения открытого диалога между нами на благо обоих наших народов», — писал он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции