Новости

Президент Российского еврейского конгресса поддержал призыв Главного раввина России к религиозным лидерам выступить за мир на Украине

4 марта 2022, 15:00 Россия
Поделиться

Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер опубликовал на своей странице в “Фейсбуке” пост, в котором полностью поддержал призыв Главного раввина России Берла Лазара к религиозным лидерам вместе выступить за мир на Украине.

Как подчеркнул Каннер, он считает, что откликнуться на этот призыв должны не только священнослужители, но и все гражданское общество. “Почему объединять должны несчастья и войны? Разве мир – меньший стимул для единства всех людей, независимо от вероисповедания, происхождения, рода занятий и материального положения? Сейчас нет более важной задачи. Все остальное – потом”, – писал президент РЕК. “Я вижу огромный шанс для всех нас в том, что этот мудрый призыв выдвинул рав Берл Лазар. Есть реальная надежда, что к нему прислушаются – не только его коллеги, религиозные лидеры разных конфессий, но люди, принимающие решения во власти. Мне не раз приходилось видеть на различных публичных мероприятиях и узких встречах, с каким уважением и вниманием относится к раву Лазару президент Владимир Путин. Надеюсь, что и к этому обращению главного раввина России он прислушается. Присоединяюсь к призыву Берла Лазара и рассчитываю, что поддержите его и вы – прямо здесь”, – заключил Каннер.

Он также опубликовал тексты 20-го и 121-го Псалмов с призывами к миру, которые просил всех читать в соответствии с указанием главного раввина России Берла Лазара.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции