Новости

Полиция Торонто установила личность подозреваемого в убийстве четы миллиардеров

27 ноября 2020, 14:30 Канада
Поделиться

Полиция Торонто установила личность человека, подозреваемого в громком убийстве канадской четы миллиардеров, но не произвела ареста, пишет «The Guardian».

Барри Шерман и его жена Хани были найдены мертвыми в их особняке в Торонто в конце 2017 года. Полиция сначала заявила, что рассматривает это дело как «целенаправленное» двойное убийство, но с тех пор о расследовании мало что известно. Однако 25 ноября пресс-секретарь полиции подтвердил сообщение в «Toronto Star» о том, что «подозреваемый» идентифицирован, но не арестован, отказавшись сообщить иные подробности.

Барри Шерман в 1974 году основал компанию «Apotex» и превратил ее в одного из крупнейших производителей дженериков, прежде чем уйти с поста генерального директора в 2012 году. Он и его жена были известны своими пожертвованиями на больницы, университеты и еврейские организации. Шерманов нашли повешенными в декабре 2017 года. Не было никаких признаков насильственного проникновения в дом, и, хотя полиция описала эти смерти как «подозрительные», она также заявила, что не ищет подозреваемых.

Семья Шермана раскритиковала действия полиции и наняла частного следователя для расследования этого дела. Детектив завершил работу в прошлом году, но никаких подробностей его работы опубликовано не было. В 2018 году семья предложила вознаграждение в размере 10 млн канадских долларов (7,6 млн долларов) за информацию, ведущую к аресту и осуждению подозреваемого.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции