Новости

Еврейская община Канады ошеломлена гибелью супругов Шерман

23 декабря 2017, 18:24 Криминал
Поделиться

Для евреев Канады известие о внезапной, шокирующей гибели общинного филантропа Барри Шермана и его жены Хани 15 декабря было ошеломляющим. особенно потому, что их смерть сопровождали ужасные подробности.

Барри, 75-летний житель Торонто владел  состоянием в 2,7 млрд фунтов, управляя своей фармацевтической компанией Apotex. Они и его 70-летняя жена Хани были найдены повешенными рядом на перилах бара рядом с бассейном в подвале их дома в Торонто, всего за несколько часов до начала Шаббата. На прошлой неделе мистер Шерман не появлялся в его кабинете. Следователи, расследующие убийство, поспешили назвать эту смерь «подозрительный», но сообщение СМИ о том, что полиция рассматривало это дело как убийство и самоубийство, было категорически отвергнуто семьей Шерман, несмотря на отсутствие записки о самоубийстве или следов взлома в доме. У Шерманов четверо детей.

Для друзей, семейных и общинных получателей благотворительной щедрости супругов просто немыслимо, что Шерман, известный как бескорыстный, необычайно щедрый общественный деятель и трудолюбивый бизнесмен, мог бы убить свою жену, или покончить жизнь самоубийством. Как раз на прошлой неделе Шерман сообщал друзьям о предстоящем зимнем переезде пары во Флориду. Консервативный сенатор Канады Линда Фрум, его близкий друг, ошеломленная печальной новостью, убеждена, что они стали жертвами двойного убийства.

Что бы ни случилось, гибель Шерманов ошеломила еврейский мир Канады и особенно Торонто, и сейчас евреи не могут понять, как справиться с таким трагическим и беспрецедентным событием. «Хани и Барри Шерман вдохновляли лидеров Федерации UJA, еврейской общины и канадского общества, – сказал президент UJA Адам Мински. – Любой, кто знал их, был поражен их стремлением сделать жизнь лучше для людей здесь, в Торонто, по всей Канаде, в Израиле и во всем мире».

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции