Новости

«Politico» узнало о нецензурных эпитетах Байдена в адрес Нетаньяху

5 февраля, 19:00 Джо Байден
Поделиться

Президент США Джо Байден в частном порядке нецензурно высказался в адрес израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, передает «Politico» со ссылкой на источники, пишет РБК.

Белый дом отрицает подобные высказывания. Собеседники издания рассказали, что Байден, «как и любой активный демократ, с глубоким подозрением относится к Биньямину Нетаньяху и в частном порядке называет израильского премьер-министра «гребаным плохим парнем». Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс заявил изданию, что президент США «этого не говорил и не сказал бы». Он добавил, что за десятилетия у Байдена и Нетаньяху сложились уважительные отношения.

Байден и высокопоставленные американские чиновники все больше разочаровываются в Нетаньяху, поскольку он отказывается следовать рекомендациям администрации Соединенных Штатов, связанным с боями в секторе Газа, сообщило издание «Axios». США в частности недовольны тем, что Израиль удерживает доходы от налоговых поступлений, предназначенные для палестинского бюджета, и отказывается «серьезно обсуждать» будущее Газы после войны. Некоторые американские конгрессмены также начинали терять доверие к премьер-министру Израиля и тому, как он ведет войну против исламистского движения ХАМАС, сообщает «NBC News».

Члены конгресса, которые поддерживают Израиль, считают, что Нетаньяху намеренно затягивает конфликт в секторе Газа, чтобы дольше оставаться у власти. В Офисе премьера это назвали «полной чушью».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции