Новости

Первый взгляд на даму Хелен Миррен в роли Голды Меир в начале съемок

21 ноября 2021, 13:00 Кино
Поделиться

Фотография дамы Хелен Миррен в роли Голды Меир показывает британскую актрису в этом образе впервые с тех пор, как она взяла на себя роль первой женщины-премьер-министра Израиля в предстоящем биографическом фильме, пишет журналистка «Jewish Chronicle» Матильда Фрот.

Съемки фильма «Голда» начались в Лондоне с участием звезды «Позвони моему агенту» Камиллы Котин в роли личной помощницы Голды, а израильская звезда Лиор Ашкенази сыграл руководителя ее аппарата. Триллер о 1970-х годах, действие которого происходит во время Войны Судного дня, исследует «чрезвычайно драматические события, ответственность за высокие ставки и противоречивые решения», с которыми столкнулась в то время глава правительства.

Дама Хелен похвалила «грозного, непримиримого и могущественного лидера» и рассказала, что было «большой задачей изобразить ее в самый трудный момент ее необыкновенной жизни». Она добавила: «Я только надеюсь, что воздам ей должное». Режиссер Гай Наттив заметил, что звезда «так блестяще перевоплотилась в Голду Меир с невероятным талантом, интеллектом, глубиной и эмоциями, отдавая должное яркости и сложности этой невероятной женщины».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции