Новости

Хелен Миррен сыграет Голду Меир в новом фильме «Голда»

9 апреля 2021, 09:00 Кино
Поделиться

Лауреат премии «Оскар» Хелен Миррен сыграет Голду Меир, единственную женщину – премьер – министра Израиля, в предстоящем биографическом фильме о войне Йом-Кипур, сообщает JTA. По сообщению «The Hollywood Reporter», съемки «Голды» начнутся в этом году.

Эта новость последовала за объявлением в прошлом месяце о другой звездной постановке о Меир, сериале под названием «Львица», где в главной роли снимается израильская актриса Шира Хаас, известная по «Неортодоксальной». В то время как «Львица», согласно сообщению в «Deadline», будет рассказывать о Меир от «ее рождения в Киеве до ее американского воспитания в Милуоки, ее роли в формировании Израиля и ее карьеры, в результате которой она стала первой и единственной женщиной – премьер – министром в новой стране» «Голда» сосредоточится на бурном периоде войны Йом-Кипур.

Вместе с остальным Израилем Меир и ее полностью мужской кабинет были застигнуты врасплох нападением накануне Йом-Кипура в 1973 году египетских и сирийских войск. Последовавший за этим кровопролитный конфликт, о котором рассказывается в недавно получившем известность после показа на канале «HBO Max» израильском сериале «Долина слез», подорвал растущее чувство уверенности в стране.

Режиссером «Голды» выступил израильский режиссер Гай Наттив, получивший в 2018 году премию «Оскар» за лучший короткометражный фильм о неонацистах «Скин», который он позже снял в полнометражном формате. «Как для человека, родившегося во время Войны Судного дня, для меня большая честь рассказать эту увлекательную историю о первой и единственной женщине, которая когда-либо руководила Израилем», – говорится в заявлении Наттива.

«Блестящий сценарий Николаса Мартина погружает нас в последнюю главу истории Голды, когда страна сталкивается со смертельной неожиданной атакой в ​​самый священный день года, а группа ​​заблуждающихся генералов подрывает суждения Голды». Он добавил: «Я очень рад работать с легендарной мисс Миррен, чтобы воплотить в жизнь эту эпическую, эмоциональную и сложную историю».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции