Новости

Пастор из Уругвая посадил в Израиле 1000 деревьев

28 сентября 2017, 19:00 межрелигиозные отношения
Поделиться

Пастор-евангелист из Уругвая выполнил свое обещание посадить 1000 деревьев в еврейском государстве.

Год назад, после посадки дерева с организацией «Керен Кайемет ЛеИсраэль» во время визита в Израиль с группой латиноамериканских пасторов, Хорхе Маркес пообещал собрать деньги, чтобы посадить 1000 деревьев. Он вернулся в Израиль 14 сентября, сообщил 26 сентября латиноамериканский новостной сайт AJN. Вместе с почти двумя десятками членов его общины Маркес посадил деревья в поселковом центре ККЛ в Цоре. Родившийся в Аргентине священник перебрался в Уругвай в 1991 году, где основал церковь «Жизнь в церкви».

«Какая честь посадить дерево здесь, в избранной Б-гом стране, – сказала Соня Томео, член группы, когда она посадила свое дерево. – Посадить дерево здесь – это привилегия. Надеюсь, Б-г позволит мне вернуться сюда. Бог предсказал, что он сделает пустыню цветущей». Рони Каплан, советник Министерства иностранных дел Израиля по связям с Латинской Америкой и основатель «Huellas del Cielo», который привозит группы евангельских христиан в Израиль, также приветствовал группу: «Вы можете получить здесь много благословений, и вы всегда можете быть в состоянии дать их другим». Маркес обещал посадить еще 1000 деревьев в Израиле в следующем году.

В марте уругвайские евреи отдали дань памяти Давида Фремда, который был убит мусульманином за год до этого в маленьком городке Пайсанду. 55-летний бизнесмен получил 10 ударов в спину ножом в спину от убийцы, который, как сообщается, кричал «Бог велик» на арабском языке. Позже убийца объявил, что он «следовал приказу Аллаха».

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции