Новости

Outbrain просит Центральную избирательную комиссию Израиля присматривать за Фейсбуком и Google

15 августа 2019, 13:00 политика
Поделиться

Ярон Галай, соучредитель и генеральный директор компании по распространению онлайн-контента Outbrain, попросил Центральную избирательную комиссию Израиля обратиться к Facebook и Google, чтобы сохранить онлайн-дискуссии достоверными и чистыми в течение нескольких недель, предшествующих всеобщим выборам в Израиле.

Последние выборы, состоявшиеся в апреле, изобиловавшие резкими заявлениями и фальшивыми новостями, заявил Галай, требуют установления четких границ для рекламных и контент-компаний, с одной стороны, и обновления правил ЦИК для интернет-рекламы, с другой стороны. По словам Галая, ведущие организации, распространяющие контент больше чем кто-либо другой, обязаны придерживаться строгих этических норм, особенно в период выборов.

На последних выборах Outbrain запретил распространение негативных историй, генерируемых участвующими партиями, кандидатами или их представителями, пояснил он, добавив, что нейтральные или позитивные истории распространялись вместе с надлежащим комментарием о том, кто за ними стоит. Как отметил Галай, Outbrain хочет сделать то же самое для предстоящих выборов, а также предотвратить распространение политических кампаний, которые унижают или подстрекают против кандидата, партии или группы населения. Компания также будет придерживаться честного, основанного на фактах дискурса, без публикаций, которые продвигают ложь против политических конкурентов или групп населения, сказал он. Галай подчеркнул, что доверие общества к информации в Интернете или СМИ гораздо важнее, чем прибыль, призвав все соответствующие компании принять те же принципы.

В Центризбиркоме подтвердили, что обращение Галая получено, заявив, что оно будет рассмотрено. Комиссия добавила, что в феврале 2019 года ее представители встретились с представителями Фейсбука, и что последний заявил, что он будет отмечать политические сообщения и создавать базу данных для всех связанных между собой страниц.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции