Новости

От бронзового века до Первого Храма: археологические раскопки в Хевроне

17 октября 2018, 09:00 Археология
Поделиться

Артефакты от эпохи бронзы до периода Первого храма раннего римского времени, будут доступны для публичного просмотра 16 октября, когда откроется доступ к археологическому объекту Тель Хеброн или Тель Румида на арабском языке.

Открытию объекта предшествовали обширные работы по сохранению, проводимые Археологическим отделом Гражданской администрации Израиля в сотрудничестве с Университетом Ариэля, о чем сообщил 15 октября координатор правительственной деятельности Министерства обороны на территориях.

В ходе раскопок, проведенных в течение прошлого года, были обнаружены стены города раннего и среднего бронзового века, а также здания раннего римского периода, где были найдены керамические сосуды, ювелирные изделия и монеты. Кроме того, в ходе раскопок были открыты мастерские периода Первого Храма, в том числе винные и оливковые прессы, керамические печи и огромные сосуды для производства вина и масла. Другие результаты раскопок включают четырехкомнатный дом, кувшины с древнееврейскими надписями «королю Хеврона» и части городской стены.

«Мы рады представить еще одну часть еврейской истории и сделать ее доступной для широкой публики», – сказал глава гражданской администрации бригадный генерал Ахват Бен-Хур. «Гражданская администрация Израиля работала в течение года, чтобы раскопать находки и открыть археологический объект, который привлечет новых посетителей в Иудею и Самарию».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции