Новости

Окутанный тайной полет из Израиля в Саудовскую Аравию

24 октября 2019, 15:00 международные отношения
Поделиться

Неопознанный частный самолет «Challenger 604», принадлежащий компании «Aprivately», вылетел из международного аэропорта Бен-Гурион и приземлился во вторник вечером в столице Иордании Аммане, а затем в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, заставив многих задаться вопросом, кто из израильтян решил нанести визит саудовцам.

Самолет, о котором идет речь, вылетел из Израиля и долетел до аэропорта в Аммане, где он оставался на Земле около 2 минут, прежде чем снова взлететь и приземлиться в столице Саудовской Аравии. Спустя чуть меньше часа самолет, частный и зарегистрированный в США, вновь взлетел и вернулся в аэропорт Бен-Гурион.

В последние месяцы этот же самолет совершал рейсы между Тель-Авивом и Каиром. Примерно в то же время в Эр-Рияде также находился министр обороны США Марк Эспер, отметил в своем твите корреспондент газеты «Haaretz» Ави Шарф. Журналист «Maariv» Йосси Мелман в своем твите заявил, что в самолете возможно был премьер-министр Биньямин Нетаньяху или глава «Моссада» Йосси Коэн.

В сентябре посол Израиля в ООН Данни Данон заявил «The Jerusalem Post», что Израиль и различные арабские государства, в том числе те, с которыми у Израиля нет официальных связей, вместе работают против Ирана в ООН и в других местах. В то время как «европейцы суетились, пытаясь добиться встречи президента США Дональда Трампа и президента Ирана Хасана Рухани, Израиль и различные арабские государства координировали усилия, чтобы раскрыть истинное лицо иранцев», – сказал Данон.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции