Новости

Новый сериал от продюсеров «Фауды» о жизни в кибуце американца, защищающего границы Израиля

5 сентября 2021, 19:00 сериал
Поделиться

Продюсер «Фауды» Мария Фельдман и израильский режиссер Дрор Шауль совместно создали новый сериал об американце, который переезжает в кибуц и становится его лидером в деле защиты границ Израиля, сообщает «Variety».

«Коллектив» следует за персонажем по имени Уильям, который попадает в инцидент, после чего он вынужден покинуть США. Поскольку его дядя работает в израильском правительстве, он присоединяется к группе американцев, направляющихся в Израиль, чтобы основать кибуц, расположенный на границе Израиля с сектором Газа. Вскоре Израиль готовится к войне, и ожидается, что члены кибуца помогут защитить молодое государство.

«Многие добровольцы не понимали, на что подписываются. Кто-то остается, кто-то уезжает, кто-то даже умирает», – заявила Фельдман, назвавшая сериал «наполовину комедией, наполовину трагедией». Она рассказала, что «Коллектив» задуман как трехсезонный сериал, в котором каждый сезон посвящен отдельному конфликту: Суэцкой войне 1956 года, Шестидневной войне 1967 года и Войне Судного дня 1973 года. Уильям становится лидером и возглавляет кибуц в деле защиты границы Израиля от египетской армии.

Шауль – создатель сериала, его сценарист и режиссер, родился и вырос в кибуце Киссуфим, недалеко от сектора Газа. Согласно «Variety» на создание сериала его вдохновила судьба отца, музыканта из Нью-Йорка, который выступал на джазовой сцене начала 1950-х годов. Большая часть сериала будет на английском языке, а его саундтрек будет включать классику 1940-х и 1950-х годов, а также песни таких знаменитостей, как Вуди Гатри, Боб Дилан, Брук Бентон, Пит Сигер и Билли Холидей. ««Коллектив» — это эпический сериал, в котором оживает история, о которой раньше не рассказывали, в некотором роде современный вестерн», – сказал он. «Спустя более семи десятилетий после того, как группа американцев сидела у костра и распевала песни Брука Бентона, Лид Белли и Вуди Гатри, лирика бессмертной «This Land Is Your Land» отвечает на вопрос, почему пламя кибуца не может погаснуть».

Сериал выпускает продюсерская компания Фельдман MASHA. Ранее Фельдман была соучредителем компании «Tender Productions», которая продюсировала израильские сериалы «Военнопленные» и «Фауда».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции