Новости

«Netflix» выпустил первый тизер мини-сериала о команде спасателей в оккупированной нацистами Франции

14 февраля 2023, 20:00 сериал
Поделиться

«Netflix» опубликовал первый тизер мини-сериала о международной группе, которая помогла более чем 2000 беженцам во Франции спастись от оккупированной нацистами Европы и Холокоста, сообщает «Variety».

Действие «Через Атлантику» разворачивается в Марселе и вдохновлено реальной историей американского журналиста Вариана Фрая, который прибыл во Францию в 1940 году и возглавил Комитет по чрезвычайному спасению с помощью американской наследницы большого состояния Мэри Джейн Голд. Позже Фрай стал первым американцем, которого «Яд Вашем» назвал Праведником народов мира за спасение еврейских беженцев во время Второй мировой войны.

«Рискуя своими жизнями, чтобы помочь беженцам сбежать из оккупированной Франции, в том числе многим артистам из списка самых разыскиваемых нацистами, международная группа молодых супергероев и их знаменитые подопечные занимают виллу на окраине города, где угроза смертельной опасности сменяется неожиданным сотрудничеством и бурными любовными связями», говорится в аннотации «Netflix» к мини-сериалу.

Премьера семисерийного мини-сериала от создательницы «Неортодоксальной» Анны Вингер состоится на «Netflix» 7 апреля. Фильм был снят в Марселе и вдохновлен романом Джули Орринджер «Портфолио полетов». Актерский состав возглавляют Джиллиан Джейкобс («Сообщество»), Кори Столл («Карточный домик»), Грегори Монтел («Позвони моему агенту») и Лукас Энгландер («Парламент»). «В основе сериала «Через Атлантику» лежит человеческая способность жить полноценно, находить радость и сохранять чувство юмора даже в самые мрачные времена. Я не могу дождаться, когда смогу вовлечь зрителей в эту историю», – говорится в заявлении Вингер. Мировая премьера «Через Атлантику» состоится в ночь закрытия фестиваля сериалов «Séries Mania» 2023 года, который состоится в марте в Лилле, Франция.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции