Новости

Нетаньяху вылетит 4 апреля в Москву, где намерен встретиться с Путиным

2 апреля 2019, 16:00 Израиль - Россия
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направится 4 апреля в Москву, где планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила по телефону во вторник пресс-секретарь главы израильского правительства Анна Йонатан-Леус.

“Премьер-министр вылетит в четверг в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным”, – сказала она.

Ранее сообщалось, что Путин в телефонном разговоре с Нетаньяху обсудил вопросы военного сотрудничества. “Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая контакты по военной линии, а также ситуация в ближневосточном регионе”, – говорится в распространенном в понедельник тексте сообщения пресс-службы Кремля.

27 февраля в Москве прошли переговоры Путина и Нетаньяху, по итогам которых глава российского государства заявил, что рабочая группа по Сирии с участием России, Израиля и других государств, а также самих сирийцев может заняться вопросами нормализации ситуации в этой стране уже после окончательного подавления терроризма в Сирийской Арабской Республике.

Израильский лидер по итогам своего визита в Москву сообщил 3 марта, что в ходе переговоров с президентом РФ стороны договорились о продолжении координации действий между российской армией и Армией обороны Израиля, а также о достижении общей цели – выводе из Сирии иностранных войск, введенных после начала гражданской войны.

tass.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции