Новости

Нетаньяху: Израиль не позволит Ирану закрепиться в Сирии

4 декабря 2017, 10:00 Сирия
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил в видеозаявлении, что Израиль не позволит Ирану закрепиться в Сирии. Заявление было сделано через несколько часов после появления сообщений о нанесении Израилем удара по иранской военной базе вблизи Дамаска.

«Позвольте мне подтвердить политику Израиля: мы не допустим, чтобы режим, одержимый идеей уничтожения еврейского государства, приобрел ядерное оружие. Мы не допустим, чтобы этот режим закрепился в Сирии в военном отношении, как он стремится сделать, с явной целью искоренить наше

Иностранные СМИ сообщили 2 декабря, что Израиль запустил пять ракет из воздушного пространства Ливана по иранской военной базе. Сирийские СМИ сообщили, что некоторые из ракет были перехвачены. Израиль традиционно не комментирует сообщения иностранных СМИ о своих военных действиях в соседних странах.

Согласно сообщениям СМИ, за последние шесть лет Израиль нанес десятки авиаударов в Сирии, как правило, по конвоям, доставляющим оружие «Хизбалле» в Ливане, поскольку Израиль опасается, что это оружие будет использоваться против него.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции