Новости

Нетаньяху: Израиль будет наносить удары по тем, кто собирается нанести ему вред

10 апреля 2018, 12:00 Арабо-израильский конфликт
Поделиться

Израиль будет отвечать на любые угрозы своей безопасности и наносить удары по тем, кто собирается ему навредить. С таким заявлением выступил в понедельник вечером премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в граничащем с сектором Газа израильским городом Сдерот. Премьер, вместе с тем, не стал упоминать приписываемый Израилю удар по военному аэродрому Т-4 в сирийской провинции Хомс.

“У нас есть простое и четкое правило, и мы всегда стремимся ему следовать: нанести удар тому, кто собирается нам навредить, – сказал глава израильского кабмина. – И здесь, у границы с Газой, в непосредственной близости, мы не позволяем никому и пальцем нас тронуть”. “Безопасность в настоящем является необходимым условием для безопасности в будущем, и то, что происходит здесь сегодня, – это залог нашей безопасности в будущем”, – продолжил премьер, чьи высказывания распространила в понедельник его канцелярия.

30 марта десятки тысяч арабов вышли на приуроченные к Дню земли акции протеста вдоль границы сектора Газа с Израилем с требованием о «возвращении палестинских беженцев к родным очагам». Во многих районах они обернулись стычками с израильскими войсками и полицией. 6 апреля в рамках продолжения “Марша возвращения” после пятничной молитвы палестинцы вновь организовали массовые шествия, которые переросли в беспорядки.

tass.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции