Новости

На стене синагоги в Нью-Йорке написали слово «Гитлер»

18 августа 2022, 12:00 вандализм
Поделиться

На стене синагоги в Нью-Йорке 17 августа написали слово «Гитлер», пишет журналист «The Times of Israel» Люк Тресс.

Раввин Ашер Альтшул обнаружил граффити на территории синагоги «Бет Шалом» в Кингсбее в Бруклине рано утром, сообщила член городского совета Нью-Йорка Инна Верников. «Есть люди, пережившие Холокост, которые посещают эту синагогу. И после зверств, которые они видели во время Второй мировой войны, теперь они должны прийти в синагогу в Соединенных Штатах Америки в 2022 году и увидеть на стене надпись с именем Гитлера», — заметила Верников.

На фотографиях с места происшествия видно, как имя нацистского диктатора было намалевано белой краской на кирпичной стене. Антидиффамационная лига заявила, что она «абсолютно потрясена» антисемитскими граффити и что отдел полиции Нью-Йорка по преступлениям на почве ненависти расследует этот инцидент. Волонтерская организация «Шомрим» заявила, что ее волонтеры удалили граффити, «чтобы люди не видели его и не жили в страхе».

В тот же день губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хочул осудила антисемитские листовки, распространяемые в жилых районах региона. «Меня невероятно встревожили недавние случаи антисемитских оскорблений на Лонг-Айленде и по всей стране. Этой отвратительной и ненавистной риторике нет места в нашем обществе», — заметила Хочул, которая укрепляла связи с еврейскими общинами Нью-Йорка и поддерживала еврейские мероприятия.

В последние годы резко участились антисемитские инциденты в Нью-Йорке. Евреи неизменно являются группой, которая ежегодно подвергается наибольшему количеству преступлений на почве ненависти, при этом ADL сообщила о рекордно большом количестве инцидентов в прошлом году. Полиция Нью-Йорка подтвердила 149 преступлений на почве ненависти к евреям в период с начала года по 28 июня, что дает в среднем по одному инциденту каждые 29 часов. Инциденты варьируются от насильственных нападений до оскорблений на расовой почве и материального ущерба. И о многих из них, скорее всего, не сообщается.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции