Новости

На губернатора Флориды Рона ДеСантиса подали в суд за проведение заседания правительства штата в Иерусалиме

30 мая 2019, 14:00 сша
Поделиться

Правозащитная организация, выступающая за «открытое правительство» и несколько новостных агентств подали иск против губернатора Флориды Рона ДеСантиса и членов его кабинета в связи с проведением встречи в посольстве США в Иерусалиме.

В иске говорится, что совещание, прошедшее 29 мая, нарушило конституцию штата и законы об открытом правительстве штата, которые требуют, чтобы заседания кабинета были открытыми и доступными для общественности. Встреча транслировалась на канале Florida. Суд штата в Таллахасси отклонил экстренное ходатайство о прекращении заседания, поскольку ДеСантис и члены Кабинета Министров не могли получить повестку об этом, сообщила Florida news.

ДеСантис и делегация штата из 90 человек прибыли в Израиль 26 мая. На приеме, который состоялся на следующий день в резиденции посла США Дэвида Фридмана в Герцлии, губернатор сказал, что проведение заседания кабинета министров штата в посольстве «будет очень полезным». В этот же день он посетил Университет Ариэля, став первым действующим губернатором штата, посетившим Западный берег.

В ходе визита ДеСантис подписал меморандум о взаимопонимании между Ариэлем и Университетом штата Флорида. На выступлении ДеСантиса присутствовали Шелдон и Мириам Адельсон, основные доноры университета. ДеСантис подписал соглашения о сотрудничестве с Израилем и израильскими компаниями в области космических технологий, сельского хозяйства, водных ресурсов и кибербезопасности.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции