Новости

Музей Киноакадемии откроет постоянную выставку о евреях-основателях Голливуда после протестов по поводу их исключения

20 января 2022, 10:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Выставка в Музее Киноакадемии США, посвященная основателям студийной системы Голливуда, станет постоянной после критики по поводу предполагаемого отсутствия представительства евреев в музее, рассказывающем об индустрию, в основном созданной евреями-иммигрантами, пишет журналистка «TheWrap» Дайан Хейтман.

Директор и президент музея Билл Крамер подтвердил «TheWrap», что новая выставка того, что он называет «историей происхождения» студийной системы, первоначально запланированная как временная выставка где-то в 2023 году, станет единственным постоянным экспонатом в музейных галереях. По его словам, подробности будут объявлены позднее в 2022 году. «Некоторые из полученных нами замечаний побудили нас сделать это постоянной выставкой, потому что это постоянный основополагающий компонент нашей истории», — заявил Крамер. «После рассмотрения это имеет для нас большой смысл. И мы думаем, что это фантастическая идея».

Впервые проблема возникла в статье от 14 октября в еврейском издании «Forward». «Rolling Stone» ранее сообщал новости о постоянной выставке в статье, опубликованной на прошлой неделе о разногласиях. В декабре в музее стартовала шестинедельная серия фильмов под названием «Вена в Голливуде: влияние и воздействие австрийцев на голливудскую киноиндустрию, 1902–2020 годы». Хотя работа над ней длилась несколько месяцев, об этом было объявлено только после того, как появилась первая критика. Серия фильмов, в которой рассказывается о большом сообществе преимущественно еврейских киноактеров австрийского происхождения и профессионалов киноиндустрии, которые помогли установить классическую эпоху Голливуда, имеет гораздо более нишевую направленность, чем запланированная постоянная выставка, которая представит расширенную историю.

Крамер рассказал, что выставка, посвященная истокам голливудской студийной системы, станет единственной постоянной экспозицией в музее стоимостью 482 миллиона долларов, который открыл свои двери для публики 30 сентября. «Все наши выставки предназначены для постоянной ротации, чтобы рассказывать новые, разнообразные, динамичные истории о разных областях киноискусства, актерах, профессиональных жанрах кино», — заявил он «TheWrap». «Мы всегда с нетерпением ждем новых циклов на наших выставках. «Одна выставка, которую мы давно обсуждаем и разрабатываем, посвящена основанию системы студий и тому, почему штаб-квартира киноиндустрии в Соединенных Штатах оказалась в Лос-Анджелесе», — продолжил Крамер. «Как музей в Лос-Анджелесе, расположенный в самом сердце Лос-Анджелеса, мы думаем, что это будет захватывающая история для всех наших (посетителей): почему мы здесь? И в рамках этого мы будем встраивать и обсуждать основателей студий, многие из которых евреи… Это всегда планировалось как временная выставка», — заметил он. «Но мы решили сделать ее постоянной выставкой в ​​начале 2023 года, потому что мы чувствуем, что это своего рода основополагающая история, которую наши посетители глубоко оценят».

Крамер сказал, что другие выставки в музее будут продолжаться, как и раньше, с чередованием контента в различных компонентах кинопроизводства, таких как анимация, режиссура, звук и другие аспекты индустрии. Тем не менее он повторил, что выставка о студийной системе не будет менять контент, потому что мы рассматриваем это как основной основополагающий компонент нашего музея. Музей сообщил, что на данный момент учреждение продало более 300000 билетов, а объем продаж в его магазине превысил 3 миллиона долларов.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции