Новости

“Мне нечего стыдиться”

7 августа 2017, 16:00 политика
Поделиться

Министр образования Израиля и председатель партии «Бейт Иегуди» Нафтали Беннетт выступил в поддержку премьер-министра Биньямина Нетаньяху после известий о подписании бывшим начальником штаба Нетаньяху Ари Хару соглашения с полицией, по которому Хару даст показания против премьер-министра по делам о коррупции в обмен на смягчение наказания.

«Государство Израиль нуждается в стабильности, и мы поддерживаем это национальное правительство и привержены его дальнейшей деятельности. У премьер-министра есть презумпция невиновности, и я надеюсь, что расследование закончится без обвинительного заключения. Я полностью доверяю правоохранительным органам и генеральному прокурору без политического давления и ненужных демонстраций. Национальное правое правительство необходимо для безопасности Израиля, и мы будем продолжать этот путь вместе до выборов. Общество, которое видит нас в качестве национального руководства Израиля, ожидает, что мы будем действовать ответственно и достойно» – отметил Н.Беннет в своем заявлении.

Сам Ари Хару со своей стороны утверждает, что никогда не совершал какого-либо преступления, и не использует свои показания по делу Нетаньяху как возможность уйти от наказания. По данным новостей второго канала израильского телевидения, Хару недавно сказал близкому соратнику, что это дело не похоже на дело против бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта, когда против него свидетельствовал бывший начальник штаба Шула Закен. «Это не похоже на Шулу Закен. Они обвиняют меня в нарушении, не связанном с премьер-министром, и в том, чего, по-моему, я не делал. Выбор заключается не в том, пойду ли я, либо он отправится в тюрьму, а скорее, попаду ли я в тюрьму без причины или нет », – сказал Хару. Он подчеркнул, что не считает действия Нетаньяху, информацию о которых он предоставил полиции, уголовными преступлениями. «Я горжусь тем, что я служил стране под руководством Нетаньяху, и мне нечего стыдиться» – сказал он.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции