Новости

Миллиардер Илон Маск становится серьезным на Масаде, и устраивает вечеринку в иерусалимском баре

20 марта 2018, 19:00 Технологии
Поделиться

Родившийся в Южной Африке канадский миллиардер-предприниматель Илон Маск, генеральный директор компании по производству электромобилей Тесла, опубликовал фотографии из Израиля в Instagram.

«Мое почтение к Масада сегодня. Жить свободно или умереть», – написал 46-летний Маск, восемь часов назад, в сопровождении селфи, себя стоящего на фоне холмистого и солнечного пейзажа пустыни. Сообщение получило более 499 000 лайков и шквал из 5800 комментариев. Маск также опубликовал видеоролик о рынке Иерусалима Махане Иегуды, в котором говорилось: «Прошлой ночью в Иерусалиме и лучшее меню когда-либо». Пост получил 184 000 лайков и более 2000 комментариев.

В ночь на 19 марта Маск опубликовал фото, на котором он пил пылающий абсент в баре в Иерусалиме. «Учимся как залить пылающий абсент поверх башни из бокалов в иерусалимском баре. Все лучшее с огнем …» — написал он. Местная пресса предположила, что Маск, возможно, размещал фотографии только после того, как уже покинул Израиль, цель его визита пока неясна.

Некоторые из технологов заявили, что визит был личным, поскольку его не видели на встречах с официальными лицами или представителями технической отрасли. Однако человек, знакомый с этим вопросом, сказал The Times of Israel, что Маск был в Израиле, чтобы встретиться с руководством фирмы Cortica, создателями технологий искусственного интеллекта для использования в автомобилях без водителя.

Globes сообщил, что Маск посетил Израиль два года назад, чтобы встретиться с представителями Mobileye на заводе автомобильных датчиков в Иерусалиме. Этот визит хранился в секрете, а Маск прибыл и улетел на своем частном реактивном самолете. После визита Маск подключил датчики Mobileye к своим автомобилям Tesla, но рабочие связи между двумя компаниями были остановлены после того, как автомобиль Tesla попал в аварию.

В марте прошлого года Mobileye была приобретена Intel за 15,3 млрд долларов. На веб-сайте «Haaretz» 20 марта появилось заявление, что официальные лица Министерства транспорта Израиля недавно провели переговоры с Маском о возможности импорта в Израиль автомобилей Тесла. В феврале Маск, который также является основателем и генеральным директором SpaceX, впервые в мире запустил спортивный автомобиль в космос.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции