Новости

Меркель заявила об “уникальных” отношениях ФРГ и Израиля

30 сентября 2018, 09:00 израиль - германия
Поделиться

Канцлер обещает сделать все для обеспечения полной безопасности евреев, проживающих в Германии. Ангела Меркель примет участие в двусторонних межправительственных консультациях в Иерусалиме.

Германия и Израиль являются “тесными партнерами и друзьями”, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в субботу, 29 сентября, в своем еженедельном видеообращении. В преддверии поездки в Израиль канцлер назвала отношения двух государств “уникальными”.

В то же время Меркель обеспокоена уровнем антисемитизма в Германии. По ее словам, “ни одна еврейская организация не может обходиться без охраны”. В апреле канцлер заявила, что ФРГ сделает все для обеспечения полной безопасности евреев, проживающих на территории страны.

3 и 4 октября в Иерусалиме в седьмой раз пройдут германо-израильские межправительственные консультации. Стороны обсудят, среди прочего, экономику, информационные технологии и вопросы кибербезопасности. По словам Меркель, Израиль “относится к лидерам мирового рынка” в этих областях, и Германия может “многому научиться”. В поездке примет участие уполномоченный правительства Германии по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн.

dw.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции