Новости

Мэр Лондона Садик Хан присоединился к Еврейскому рабочему движению

23 апреля 2019, 18:00 Великобритания
Поделиться

Лондонский мэр-мусульманин Садик Хан присоединился к Еврейскому рабочему движению в качестве ассоциированного члена в знак солидарности с британскими евреями.

В заявлении, сделанном на прошлой неделе, Хан призвал своих коллег по Лейбористской партии последовать его примеру и сказал, что сделал это, чтобы продемонстрировать «поддержку и признательность» британским евреям. «Я не сомневаюсь, что Лейбористская партия слишком медленно подавляет ужасающий антисемитизм, исходящий от некоторых членов и сторонников партии», – сказал Хан.

Согласно Jewish Chronicle, Хан выступил против антисемитизма, расцветшего в партии в последние годы, и осудил бездействие партийного руководства. «Я знаю, что это было чрезвычайно трудное время для членов Еврейского рабочего движения. Как и я, подавляющее большинство членов партии опустошены тем, что чувствуют разочарование в них со стороны еврейской общины и членов Еврейского рабочего движения», – сказал Хан. «Вот почему так важно, чтобы мы объединились через Рабочее движение, чтобы сделать все возможное, дабы евреи снова почувствовали себя в нашей партии как дома».

Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун объявил в видеообращении, опубликованном в Twitter в начале месяца, что он присоединился к Еврейскому рабочему движению в знак солидарности с британскими евреями.

Лидера Лейбористской партии Джереми Корбина обвиняют в том, что он допустил рост антисемитизма среди тысяч сторонников, которые присоединились к партии для поддержки его политики. Он отвергает это обвинение, и клянется наказать пропагандистов ненависти.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции