Новости

Мэр Адамс чествует еврейку-матриарха в день ее 100-летия

1 мая 2023, 15:00 сша
Поделиться

В четверг, 27 апреля, мэр Нью-Йорка Эрик Адамс почтил Эльзу Метал, пережившую Холокост и ставшую гордым матриархом хабадской семьи, которой недавно исполнилось 100 лет, сообщает «COLlive»

Мероприятие состоялось в мэрии в присутствии семьи Эльзы. Эльза с гордостью излила свою любовь на более чем 50 внуков, нескольких правнуков и праправнука. Ее история служит источником вдохновения для всех нас и напоминанием о невероятной стойкости человеческого духа.

Мэр Адамс провозгласил четверг, 27 апреля 2023 года, «Днем Эльзы Метал» в Нью-Йорке в честь знаменательного дня рождения Эльзы и того неизгладимого следа, который она оставила в городе. «История Эльзы Метал — это история надежды, стойкости, и силы, которая будет звучать через поколения», — заявил мэр Адамс. «Пережив Холокост и испытав худшие человеческие качества, Эльза увидела радость жизни и была полна решимости создать прекрасную жизнь для себя и своей семьи. Эльза вселяет в нас решимость рассказать будущим поколениям об ужасах прошлого, передать идеалы свободы от страха и свободы от нужды и действовать, когда мы видим, что происходит несправедливость. Прежде всего, Эльза вдохновляет нас на то, что мы должны дать отпор антисемитизму и ненависти. Что мы никогда не должны молчать и что мы должны никогда не забывать».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции