Новости

Матч Лиги чемпионов с участием «Маккаби Хайфа» был остановлен после того, как мальтийские болельщики скандировали «Палестина»

13 июля 2023, 10:00 Спорт
Поделиться

Во время отборочного матча Лиги чемпионов УЕФА, когда «Маккаби Хайфа» 11 июля играл с мальтийской командой «Hamrun Spartans» на стадионе «Столетия» на Мальте, пишет журналистка «Jewish Chronicle» Ханна Гиллот.

Однако между болельщиками произошли столкновения после того, как выяснилось, что некоторые мальтийцы скандировали «Палестина, Палестина», чтобы насмехаться над болельщиками «Маккаби». Известно, что в ответ на крики мальтийских болельщиков сторонники «Маккаби» запустили на поле сигнальные ракеты. На видеозаписи также видно, как болельщики «Маккаби» бросают различные предметы в «спартанцев». Также было нанесено несколько ударов.

По сообщению «The Times of Israel», пять израильских болельщиков были арестованы, а «Malta Today «сообщила, что 12 июля двоим были предъявили официальные обвинения. В заявлении мальтийской полиции говорится, что у некоторых болельщиков, которых полиция обыскала при входе на стадион, были обнаружены сигнальные ракеты в нижнем белье. Несмотря на обыски, другим болельщикам все же удалось передать сигнальные ракеты мимо полиции.

УЕФА заявила, что все еще собирает официальные отчеты об этом матче. «Маккаби» выиграл матч со счетом 4:0. Ответный матч запланирован на 18 июля в Израиле. Это произошло в тот момент, когда израильские военные предприняли крупнейший за последние годы рейд на Западном берегу. Двенадцать палестинцев и израильский солдат были убиты в ходе двухдневной военной операции в Дженине на прошлой неделе.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции