Новости

Мать террориста из Халамиша арестована за подстрекательство

25 июля 2017, 12:34 теракт в Халамише
Поделиться

Армия обороны Израиля арестовала мать террориста, убившего трех израильтян в Халамише, после того как та призвала палестинцев убивать евреев.

Мать террориста Омара аль-Абеда, убившего трех членов семьи Саломон, арестована военнослужащими ЦАХАЛ в понедельник вечером за подстрекательство.

Она была арестована у себя дома в деревне Кобер на Западном берегу. Также были арестованы еще двое жителей Кобера, один из них – еще один член семьи убийцы, зарезавшего трех израильтян, сидевших за праздничным столом в своем доме.

Всего на Западном берегу арестованы 26 палестинцев, 22 из которых предъявлены обвинения в терроризме.

Подозреваемые были доставлены в ШАБАК для допроса. Заявлено, что четверо из них принадлежат к движению ХАМАС.

В понедельник израильский Кабинет безопасности решил снять металлоискатели на Храмовой горе и заменить их «умной системой проверки безопасности» у входа на территорию комплекса.

Кабинет пришел к решению убрать металлодетекторы по предложению органов безопасности. Вместо детекторов будет внедрено современное высокотехнологичное оборудование для повышения безопасности в этом месте.

Перед терактом аль-Абед опубликовал сообщение в Facebook, в котором заявил, что ожидает, что он умрет вскоре после того, как покинет свою деревню в Западном берегу. Взяв рюкзак с Кораном, кошельком и бутылкой воды, аль-Абед перепрыгнул забор и проник в дом, который расположен близко к входу в поселок.

Перед убийством пожилого человека и двух его взрослых детей, он, как полагают, совершил ритуальное омовение.

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции