Новости

Консультирование по выбору диеты с помощью анализа бактерий кишечника, в ближайшее время будет использоваться крупнейшим поставщиком медицинских услуг Израиля

16 августа 2018, 14:00 Технологии
Поделиться

Израильский стартап DayTwo, чье приложение предоставляет индивидуальные рекомендации по питанию, основанные на анализе бактерий кишечника, подписал соглашение с израильской Clalit Health Services, крупнейшей из четырех поставщиков медицинских услуг страны, о сотрудничестве в предоставлении рекомендаций по питанию для их клиентов.

Это первый раз, когда стартап, основанный миллиардером-предпринимателем Мариусом Наком, получил одобрение своей технологии от поставщика медицинских услуг. Новая услуга, которую планируется запустить к концу года, будет добавлена к уже предлагаемым Clalit услугам в области питания. Пользователи службы получат домашний комплект, через который они отправят образец своего стула через курьера в лабораторию, в которой будет проанализирован генетический профиль их кишечных бактерий. Пациенты также заполнят медицинскую анкету и предоставят результаты анализа крови.

Используя новое приложение, созданное Clalit и DayTwo, пациенты получат индивидуальную диету и встретятся в Интернете с клиническим диетологом, который предоставит им рекомендации по питанию, основанные на анализе кишечных бактерий. При необходимости информация будет автоматически передаваться врачам пациента. Цена услуги будет объявлена Clalit в ближайшее время, говорится в заявлении.

DayTwo была основана в 2015 году компанией Nacht, которая также является основателем израильской фирмы Check Point Software Technologies Ltd., работающей в сфере кибербезопасности; президент DayTwo – Юваль Офек; генеральный директор – Лихи Сигал; управляющий партнер – Яир Шиндель. Технология компании основана на исследованиях, проведенных в Институте науки Вейцмана. Исследователи генетически упорядочили ДНК всех бактерий кишечника, а затем создали несколько профилей людей, основанных на их бактериях. Их исследование показало, что разные люди, употребляющие одни и те же продукты, могут получать разные ответы на сахар или гликемию, в зависимости от вида бактерий кишечника.

DayTwo на сегодняшний день собрал 17 миллионов долларов от инвесторов, включая Johnson & Johnson, американскую клинику Mayo, французский фонд Seventure Partners и других частных инвесторы. В июне компания сообщила, что израильский игрок НБА Омри Касси также инвестировал в стартап нераскрытую сумму денег. Решение Clalit может проложить путь к тому, чтобы компания также предложила свои услуги для поставщиков медицинских услуг в США, а клиника Mayo станет первой вероятной точкой входа на американский рынок. Clalit управляет сетью из 14 больниц и 1300 клиник первичной помощи по всему Израилю, а также сетью стоматологических клиник и аптек.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции